

VESPA GTS 300 SUPER TECH:¥913,000 (税込)
※価格には保険料・発送料・整備費・登録等に伴う諸費用は含まれておりません。
クオーツグレー(新色)・ディープブルー(新色)
※カラーバリエーションは時期によって変動いたしますので、現在庫色は直接HONORARY SHOPS迄お問い合せください。
| エンジン | HPE 4ストローク、水冷単気筒SOHC 4バルブ |
|---|---|
| 排気量 | 278.0cc |
| ボア X ストローク | 75mm x 63mm |
| 最高出力 | 23.8Hp(17.5kW)/ 8,250rpm |
| 最大トルク | 26Nm /5,250rpm |
| 燃料供給方式 | 電子制御式燃料噴射システム |
| トランスミッション | オートマチック(CVT) |
| クラッチ | 自動無段階変速 |
| フレーム | スチール製モノコックボディ |
| サスペンション | フロント: 片持ちリンクアーム 油圧式サスペンション リア:4段階スプリングプリロード調整機構付 ツインショックアブソーバー |
| ブレーキ | フロント:油圧式Φ220mm ステンレススチール ディスクブレーキABS リア: 油圧式Φ220mm ステンレススチール ディスクブレーキABS |
| タイヤサイズ | フロント: チューブレス 120/70×12 リア: チューブレス 130/70×12 |
| 全長/全幅/シート高 | 1,980mm/765mm/790mm |
| ホイールベース | 1,380mm |
| タンク容量 | 8.5L |
| 重量 | 163kg |