

TOMOS FUNTA :¥330,000(税込)→¥294,800(税込)(税抜き\268,000)
※価格には保険料・発送料・整備費・登録等に伴う諸費用は含まれておりません。
ホワイト・スカイブルー・ピンク・オレンジ
※カラーバリエーションは時期によって変動いたしますので、現在庫色は直接HONORARY SHOPS迄お問い合せください。
| エンジン | 49cc |
|---|---|
| ボアー | 38mm |
| ストローク | 43.3mm・2サイクル |
| 始動方式 | セルスターター |
| 点火方式 | フライホイールマグネット12V80W |
| 潤滑方式 | 自動混合 |
| タンク容量 | 3.5L |
| 変速方式 | 2速オートマチック |
| ブレーキ | フロント:ディスクブレーキ リア:ドラム式 |
| タイヤサイズ | フロント/リア共:120/70-12チューブレス |
| シート | シングル |
| 全長/全幅/全高 | 1,640mm/680mm/1,010mm |
| ホイールベース | 1,170mm |
| 重量 | 60kg |