

TOMOS CLASSIC II :¥297,000(税込)→¥261,800(税込)(税抜き\238,000)
※価格には保険料・発送料・整備費・登録等に伴う諸費用は含まれておりません。
ブラック・レッド・スカイブルー・イエロー・サーモンピンク・ホワイト・クリーム・オレンジ・ホワイトミント・クラシックブルー・ウルトラブルー・ネイビー・グリーン・アーミーグリーン・ショコラブラウン・マットブラック
※カラーバリエーションは時期によって変動いたしますので、現在庫色は直接HONORARY SHOPS迄お問い合せください。
| 最高速度 | 60km/h |
|---|---|
| エンジン | 49cc |
| ボアー | 38mm |
| ストローク | 43mm・2サイクル |
| 始動方式 | ペダル |
| 点火方式 | フライホイールマグネット12V50W |
| 潤滑方式 | 2%混合 |
| タンク容量 | 4L |
| 変速方式 | 2速オートマチック |
| ブレーキ | ドラム式 |
| タイヤサイズ | フロント/リア共:2.25x16 (ホワイトリボンタイヤ) |
| シート | シングル |
| 全長/全幅/全高 | 1,640mm/680mm/1,060mm |
| ホイールベース | 1,080mm |
| 重量 | 48kg |