

TOMOS CLASSIC PREMIUM:¥319,000(税込)→¥283,800(税込)(税抜き\258,000)
※価格には保険料・発送料・整備費・登録等に伴う諸費用は含まれておりません。
ブラック・レッド・イエロー・スカイブルー・ミントグリーン
※カラーバリエーションは時期によって変動いたしますので、現在庫色は直接HONORARY SHOPS迄お問い合せください。
| エンジン | 49cc |
|---|---|
| ボアー | 38mm |
| ストローク | 43mm・2サイクル 空冷単気筒 |
| パワー | 最大出力:1.7kW/4,800rpm 最大トルク:3.6Nm/3,500rpm |
| 始動方式 | ペダル |
| 点火方式 | フライホイールマグネット12V80W |
| 潤滑方式 | 自動混合 |
| タンク容量 | 4L(内リザーブ0.5L) |
| エンジンオイル容量 | 1L(リザーブ) |
| 変速方式 | 2速オートマチック |
| ブレーキ | ドラム式 |
| タイヤサイズ | フロント/リア共:2.25x16 (ホワイトリボンタイヤ) |
| シート | シングル |
| 全長/全幅/全高 | 1,640mm/680mm/960mm |
| ホイールベース | 1,080mm |
| 重量 | 60kg |
| 最大許容総重量 | 160kg |